You are here:

II Фестиваль театров драматической импровизации


Приглашаем на II Фестиваль театров драматической импровизации, посвященный памяти П.П. Подервянского. В этом году он пройдёт с 11 по 14 июня.


Фестиваль театров драматической импровизации объединяет творческие коллективы вокруг методики Н.В. Демидова — соратника и оппонента К.С. Станиславского — и его последователей. В 1978 году режиссёр Павел Подервянский начал осваивать полузабытые идеи Демидова на режиссёрском курсе ВПШК. Методика начала обрастать новыми упражнениями, и П. Подервянский основал вместе со студентами студию, переросшую в Театр Драматических Импровизаций (ТДИ). В основу воспитания актёров труппы и постановки спектаклей легли идеи Демидова, развитые Подервянским.

За 40 лет Подервянский выпустил в ТДИ более 200 премьер и воспитал несколько поколений учеников. Сегодня ТДИ продолжает дело основателя, а выращенные им актёры и режиссёры, попавшие в другие театры, — используют творческие открытия мастера в своей работе.

Фестиваль театров драматической импровизации собирает учеников П. Подервянского и всех тех, кому интересны идеи Н.В. Демидова. На фестивале вы посмотрите спектакли, поучаствуете в мастер-классах и встретитесь с единомышленниками.

Знакомьтесь с участниками фестиваля!

Скоро мы опубликуем афишу мероприятий и расскажем о каждом спектакле и мастер-классе. Не переключайтесь!

Бронируйте места по телефону: 8-921-097-28-17 или пишите в VK: https://vk.com/write-536699
Вход: donation (любая комфортная для вас сумма).

В 2021 году фестиваль пройдёт на площадке Театра Драматических Импровизаций: Санкт-Петербург, пр. Стачек 72 (правый вход, 3 этаж).