You are here:

Театр Драматических Импровизаций отпразднует юбилей

Театр Драматических Импровизаций занимает особую нишу в театральном пространстве Петербурга: его называют театром «проживания» или «театром человеческих отношений». В ближайшие выходные он отпразднует сразу две значимых даты: день рождения неизменного руководителя театра и его главного режиссера Павла Подервянского, а также 30 лет со дня основания Школы-Студии театра.

 Юбилейные торжества в честь многолетней деятельности театра пройдут 24 марта. В этот день на его сцене покажут спектакль «Дикарь» по комедии А. Касоны, где выступят одни из основателей театра – Фалес Зиньковский в роли Эусэбио и Владимир Брегман в роли Сеньора Ролдана.

 25 марта в театре будут чествовать его главного вдохновителя Павла Подервянского: ему исполняется 81 год. Этот праздник пройдет в итальянском стиле. В честь юбиляра будет представлена премьера прошлого сезона - спектакль по комедии итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Сколько стоит ваша жена?» . «В день рождения режиссера сыграют спектакль, который не обходит стороной тему театра», - отмечают коллеги Подервянского, - «В нищем неаполитанском квартале семья оказалась по уши в долгах. Бывший сторож народного театра дон Агостино (Владимир Брегман), всегда уверенный в себе благодаря своему цилиндру, придумывает, как беспроигрышно заработать 300 тысяч лир за 10 дней. В голову ему приходит комедия одурачивания случайных прохожих прямо с балкона собственного дома». По словам самого Подервянского, данная постановка относится к той категории спектаклей, которую в театре играют поколениями.

 Напомним, что театр появился в 1982 году на базе режиссерского курса - «Театральной мастерской» Павла Подервянского. Театр Драматических Импровизаций развивает актерскую технику, предложенную педагогом Н.В. Демидовым.

 www.drim.spb.ru

 Источник: Искусство ТВ http://www.iskusstvo-tv.ru/News/2012/03/23/teatr-dramaticheskix-improvizacii-otprazdnuet-30-letie